Компания "Инмаркон"

Компания ВЭД Инмаркон
Челябинск,
ул. Верхнеуральская, 18, пом. 2

Как выбрать перевозчика?

«Транспортная» репутация

Каждая фирма работает не только ради прибыли. Репутация является не менее важным «трофеем», за который борются все компании. Перед заключением договора обязательно проверьте всю доступную информацию о перевозчике. Советы партнёров по бизнесу, рекомендации друзей, реклама в интернете помогут Вам собрать больше сведений.

Непременным условием легального положения компании является лицензия. Этот документ даёт право на осуществление деятельности. Получив разрешение, компания может осуществлять транспортировку грузов и другие вспомогательные мероприятия согласно существующим правилам и требованиям законодательства. Фирмы обязаны предоставить будущему заказчику все сведения о своей деятельности. Отказ должен Вас насторожить.

Немаловажным фактом хорошей репутации будут отзывы постоянных клиентов. Специалисты отмечают, честные поставщики имеют множество партнёров. Как ни странно отзывы о профессиональной деятельности компании могут дать конкуренты. Однако полностью полагаться на их советы не стоит.

Узнайте, сколько существует фирма. Как специалисты действует в непредвиденных ситуациях. Сколько сделок было расторгнуто и по каким причинам. Договор можно подписывать только в том случае, если организация осуществляет свою деятельность законно и полностью отвечает Вашим требованиям.

Особенности сотрудничества

При составлении документов первое, что волнует клиента это цена. Однако на практике размер суммы не так важен. Стоимость перевозки может быть выше среднеценового предложения на рынке. Однако перевозчик гарантированно выполняет свои обязательства, не требуя дополнительных перечислений. Выгодные предложения могут оказаться рекламной приманкой. Стоимость операций будет в несколько раз больше, так как были оказаны услуги, выходящие за рамки оговоренных.

Взаимодействие с честными компаниями всегда выгодно. Проверить поставщика на надёжность можно самостоятельно, либо обратившись к профессионалам. Обычно фирмы-однодневки снимают небольшое помещение. Этот факт должен Вас насторожить. Обязательно поинтересуйтесь в съёмном или собственном офисе работает компания. В процессе беседы с менеджером побольше разузнайте о страховых случаях. Выясните с каким страховыми компаниями сотрудничает перевозчик, как разрешаются споры, а также размеры компенсации.

 

В договоре должны содержаться следующая информация:

  • Предмет договора
  • Условия перевозки
  • Права, обязанности клиента и перевозчика
  • Условия страховки
  • Возможные изменения
  • Процедура расчёта

Перед отправлением груза определите точный маршрут. Вы и исполнитель должны чётко знать пункт отправления и назначения, названия и номера шоссе. Важным условием для заключения договора будет информация о погрузочных работах. Некоторые компании занимаются исключительно перевозками. В этой ситуации Вам придётся искать грузчиков на стороне или оформить дополнительную услугу. Большинство фирм проводят разгрузку и погрузку за отдельную плату.

Дополнительные ресурсы

Многие компании имеют собственные транспортные средства, склады и другие помещения для хранения грузов. Это позволяет организации предоставлять клиентам обширный список услуг. Заказчик сможет минимизировать финансовые издержки. Обладая современной техникой и приспособлениями для ускорения транспортировки, компании работают с грузами любой сложности. Быстропортящаяся продукция, товары повышенной хрупкости требует особого обращения. Специалисты советуют выбирать перевозчиков, которые следят за техническими новинками и покупают их для своих транспортных средств. Специальные системы помогают заказчикам следить за передвижениями грузов в реальном времени.

До начала договорных отношений нужно узнать способ оплаты и точную сумму, которую Вы заплатите за транспортировку. Дополнительные данные о платных услугах также не будут лишними. На дороге случаются разные непредвиденные ситуации. Решите все проблемы и обговорите действия обеих сторон до отправления груза. Специалисты посоветуют Вам наиболее подходящий вид транспорта.

 

Руководствуясь нашими советами, Вы гарантировано получите свой груз целым и в назначенный срок.

Компания ВЭД Инмаркон
Челябинск,
ул. Верхнеуральская, 18, пом. 2